Сапожковские дошкольники и школьники отметили День космонавтики

12 апреля в старших группах Сапожковского детского сада № 3 прошли занятия, посвященные Дню космонавтики. Воспитатели провели с детьми беседы о космосе, показали видеопрезентации и фотографии, рассказывающие о первом полете человека в космос. Ребята смогли проследить полет Юрия Гагарина от старта его ракеты до приземления спускаемого аппарата космического корабля.

На занятии дети разгадывали загадки о космосе, небесных телах и космических летательных аппаратах, играли в подвижные игры, мастерили ракету в технике оригами. Малыши принесли в этот день свои рисунки и рассказы о космосе, которые готовили дома.

Прямая речь:

Жанна Крестьянинова, воспитатель второй старшей группы:

– Тема занятия «Путешествие в космическое пространство» очень вдохновила детей. Надо было видеть, как загорелись их глаза, когда они ее услышали. О космосе дети знают и могут рассказать очень много. И они делают это с большим удовольствием. В нашей группе своими рассказами отличились Варя Борисова и Никита Фролкин.

В Сапожковской средней школе «Гагаринские уроки», посвященные Дню космонавтики прошли накануне праздника. Учитель физики Владимир Задубровский рассказал школьникам о трех юбилейных датах из истории освоения космоса.. Это 55-летие полета ВалентиныТерешковой, 20-летие нахождения МКС на орбите Земли, 30-летие программы «Буран». Ребята посмотрели презентации и познакомились с интересными документальными материалами по этим темам.

 

Галерея не выбрана или была удалена.