Сапожковские казаки надели камуфляж

Не пугайтесь, война не началась. Просто 21 апреля они вышли на субботник, чтобы отремонтировать и покрасить детскую площадку возле культурно-спортивного комплекса «Надежда», а также навести порядок в сквере на улице Революции рядом с храмом Николая Чудотворца.

После зимы там всегда набирается много мусора. Дело в том, что раньше у сквера стояли мусорные контейнеры. Потом их убрали, а жители по старой памяти продолжают нести мусор на знакомое место.

Казаки работали с утра до пяти вечера без перерыва. Чтобы вывезти весь мусор, трактору и самосвалу пришлось сделать по четыре рейса.

Прямая речь

Валентин Полункин, председатель совета старейшин хуторского казачьего общества «Сапожковское»:

– В субботнике участвовали атаман хуторского казачьего общества Сергей Золотарев с супругой Ириной. Атаман на собственном экскаваторе выкорчевывал старые сухие деревья, вырывал с корнем разросшуюся, как сорняк, поросль канадского клена. Остальные деревья аккуратно опилили, собрали и вывезли на свалку.

Хорошо поработали казаки Сергей Марушин с двумя сыновьями – Сергеем и Алексеем, Олег Медведев, Юрий Чудаков, Александр Шашин, Александр Пасечник, Валентин Полункин, Юрий Колесников, Руслан Седых.

Спасибо руководителю автопредприятия Юрию Кирсанову. Он не только участвовал в субботнике лично, но и выделил КамАЗ для вывозки мусора, за рулем которого был его сын Алексей. К нашему субботнику присоединились жители улицы Василий Филатов, Николай Попов и Виктор Николин.

 

Галерея не выбрана или была удалена.