Сапожковские музыканты встретили весну песнями

1 марта в Сапожковской детской школе искусств прошел вечер вокальной музыки, посвященный первому дню весны. Инициатором его стала преподаватель школы Татьяна Макарова.

Марина Захарьящева, директор ДШИ:

– Татьяна Алексеевна – хороший педагог-музыкант и замечательный вокалист – организует такие вечера ежегодно. Обычно она проводит их в день своих именин – Татьянин день. В этом году мы отошли от устоявшейся многолетней традиции и приурочили концерт к началу весны. Что, впрочем, никак не сказалось на аншлаге. Ее музыкальные вечера, которые включают в себя не только номера самой певицы, но и выступления других наших талантливых педагогов, всегда собирают много зрителей.

В «Татьянином» вечере вместе с организатором выступили педагоги школы: преподаватели музыки Мария Кожина, Алексей Шашин, Наталья Белова и хореограф Зарина Купрякова. В их исполнении прозвучали песни разных жанров.

Вера Ермакова, зритель:

– Много приятных эмоций вызвали все номера. Хочется отметить хозяйку праздника Татьяну Макарову. Ее романсы, особенно в дуэте с Алексеем Шашиным, стали несомненным украшением вечера. Порадовали Наталья Белова и Мария Кожина задорной песней «Приходите свататься». Изюминкой для меня стали песни под гитару Олега Морозкина на слова наших местных поэтов Дмитрия Ивкова и Михаила Даньшова. Понравились и их поэтические строки в авторском исполнении.