Сапожковские школьники соревновались в мастерстве словесности

20 октября в Сапожковском доме детского творчества прошел XVI районный детско-юношеский конкурс литературного творчества «Слово доброе посеять». Конкурс проводится ежегодно. В этом году он был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также Году литературы и 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.

В конкурсе приняли участие около полусотни учащиеся общеобразовательных школ района и учреждений дополнительного образования в трех возрастных группах: ученики начальных классов, пятых-восьмых классов и старшеклассники. Компетентное жюри с участием педагогов, представителей районного отдела образования, местных поэтов, работников библиотеки и редакции газеты «Сапожковские вест» оценивало конкурсантов в шести номинациях.

Юные мастера художественного слова соревновались в искусстве чтения литературных произведений известных авторов. Юные поэты, прозаики, журналисты и иллюстраторы представили на суд жюри свои собственные творения. Очень интересно презентовали собранный материал о местных поэтах и провели краткий обзор их творчества ребята, участвовавшие в номинации «Литературное краеведение».

По окончании всех выступлений, пока жюри определяло лучших, ребят ждало чаепитие со сладким угощением и веселая развлекательная программа. Занявших призовые места наградили грамотами. А напоследок все желающие смогли сфотографироваться на память с членами жюри – сапожковскими поэтами Валентином Полункиным, Михаилом Даньшовым и главным редактором газеты «Сапожковские вести» Андреем Купыревым. 

Галерея не выбрана или была удалена.