Сапожковские электрики капитально отремонтируют линии электропередач

В этом сезоне сапожковским электрикам предстоит провести полную замену высоковольтных линий на нескольких улицах поселка. Общая протяженность линий, которые получат новую жизнь – около двух километров.

Работы пройдут на улицах 50 лет Октября, 40 лет Октября, Новая, Колхозная, Почтовая, Загородная и других. Они включат в себя демонтаж старых линий на деревянных опорах, установку новых бетонных опор, замену старого голого провода на самоизолированный СИП, подведение его к каждому жилому дому с установкой новых выносных электросчетчиков на фасадах.

– На данный момент мы полностью закончили работы на одной из этих улиц, – говорит начальник филиала АО «РОЭК» «Сапожковский район электрических сетей» Николай Атаманов. – Сейчас завершаем вторую. Планируем полностью завершить работу к середине августа. Необходимые материалы и оборудование уже завезено. Все – за счет «РОЭК». Так что на бюджете граждан это не отразится. Зато даст колоссальные преимущества в плане повышения качества подачи электроэнергии и безопасности. Новые счетчики ставим с дополнительной защитой. А применение провода СИП полностью исключает появление коротких замыканий на линии в любую погоду.

В этом году у сапожковских электриков в планах также реконструкция линий электропередач на улицах Большая Дорога, Табачная, Дунаи. На последней кроме того будет отремонтирована подстанция, заменен трансформатор.

До недавнего времени качество подачи электроэнергии вызывало у населения райцентра много нареканий. То напряжение в сети «скачет», то совсем свет отключится в самый неподходящий момент. Особенно после участившихся в последние годы ураганных ветров, ледяных дождей и прочих природных катаклизмов. По заверениям руководителя филиала, после проводящейся в настоящее время реконструкции линий подачи электроэнергии населению такие неприятности со светом в домах сапожковцев уйдут в прошлое.

 

Галерея не выбрана или была удалена.