Сапожковский районный суд обязал городскую администрацию отремонтировать дорогу

14 декабря Сапожковский районный суд удовлетворил иск прокурора района к администрации Сапожковского городского поселения в связи с нарушениями в сфере безопасности дорожного движения.

Основанием для иска стали выявленные прокуратурой нарушения законодательства при содержании автомобильной дороги на улице Коровинской от дома №33 до дома №37. Проведенная накануне прокуратурой проверка установила, что грунтовое покрытие автодороги на этом участке имеет просадки и колейность, создающие угрозу для безопасности дорожного движения и делающие невозможными беспрепятственный проезд транспортных средств. В исковом заявлении прокурор просил суд признать бездействие администрации незаконным и возложить на нее обязанность провести ремонт дорожного покрытия.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что административные исковые требования подлежат удовлетворению. Ответчика обязали отремонтировать дорогу,  восстановив профиль с добавлением щебеночных или гравийных материалов. Сделать это нужно в течение 4 месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Может возникнуть вопрос, почему исковое заявление и, затем, судебное решение касалось только участка улицы от дома №33 до дома №37. Ответ прост. Как рассказали жители улицы, на остальной части улицы твердое покрытие в песочно-щебеночном исполнении сделано.

Кстати

В этом году в Сапожке отремонтировали участки дорог на улицах Пушкарской, Большая дорога, Садовой, проведен ямочный ремонт на ряде других улиц поселка.

Галерея не выбрана или была удалена.