Сапожок отметил 413-летие

В субботу, 7 июля, в Сапожке отметили 413-летие поселка. Праздник начался с обзорной экскурсии в краеведческом музее по центральной части города. В районном доме культуры  показали немой фильм  «Бабы рязанские», снятый в Сапожке в 1927 году.

Затем гости и жители переместились в парк районной детской больницы, где проходили спортивные соревнования,  выступление литературного объединения » Глубинка», семейные игры. В парке  работали аттракционы и карусели, выставка-продажа сувениров из нашего поселка и ,конечно же, организована фотозона, чтобы каждый мог  оставить в памяти этот прекрасный день.

 — Впечатления прекрасные! Интересная программа, а главное – детям нравится! — поделилась мнением жительница Сапожка, работающая в районной больнице, Евгения Позднякова.

Не прошел праздник и без мастер-класса по изготовлению сувенирной продукции «Хоровод ремесел» и мастер-класса по народным танцам «Сапожковский перепляс».

Торжественное открытие праздника началось в 18 часов с выступления коллектива дома культуры. Поздравить сапожковцев приехали  исполнители народной и эстрадной песни, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Татьяна и Анатолий Галубок. А также театр песни шанс из  Скопина, вокально-инструментальный ансамбль «Фурор» и танцевальная группа « Каприз» из Тамбова.

— День удался: оформлено все красиво, концерт прекрасный. Мы пришли с мужем ,отдохнули и посмотрели  на выступление нашего внука,- рассказала местная жительница Лидия Бычкова.

Незабываемым украшением нашего праздника стало световое шоу в исполнении Ольги Поздняковой, приехавшей из Воронежа!

— Мы всегда бываем на праздниках Сапожка. Посмотрите: вокруг ни одного хмурого лица, дети счастливы, взрослые улыбаются — что еще нужно,- делится впечатлениями семья Полункиных.

Кульминацией вечера стала трансляция матча Россия-Хорватия на большом экране.

Галерея не выбрана или была удалена.