Сараевская школьница стала призером областного конкурса краеведов

Воспитанница Сараевского дома детского творчества стала призером 13 областного конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди».

Евгения Ермихина заняла 3 место в секции «Этнография». Ее работа посвящена исследованиям лексики деревообработки Можарского лесокомбината.

– Я, конечно, очень волновалась, – сказала Евгения, – но, собралась, и все сделала, как надо, мы с моим руководителем рады нашему успеху.

– Исследование такого порядка сегодня довольно актуально, – отметила Галина Кармацкая, руководитель ДДТ, – так как история предприятия уходит в прошлое.

Что примечательно, Евгения и на прошедшем областном конкурсе по этнографии также заняла призовое место, за что была поощрена поездкой в лагерь «Орленок». С отдыха вернулась буквально за неделю до начала этого конкурса.

Еще один участник конкурса по краеведению, Иван Баранов из Напольновской школы, был награжден поощрительной грамотой за успехи в секции «Родословие. Наши земляки». В своей работе Иван рассказал о педагогической деятельности своей бабушки Екатерины Алексеевны Семиной, которая работала учителем в этой же школе.