Сараевские аграрии получили к своему празднику подарки и каравай из муки нового урожая

Свой профессиональный праздник труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сараевского района отметили в торжественной обстановке 17 ноября. По традиции гостей угощали хлебом-солью. Девушки в русских народных костюмах вынесли в зал три румяных каравая, испеченных местными умелицами из муки нового урожая, чтобы каждый мог отведать вкус сараевского хлеба.

Работников сельского хозяйства поздравили руководители разного уровня, в частности, гость торжества, Олег Иванников, представлявший региональное министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

– Все мы знаем, что легкого хлеба не бывает, пришлось и за урожай этого года поболеть и побороться, – сказал в своем выступлении Виктор Воронков, глава районной администрации, — но и результат налицо – 264 тысячи тонн зерна намолотили сараевские комбайнеры, внеся в общую копилку региона свою достойную долю. А областной намолот составляет 2 миллиона 130 тысяч тонн зерна.

В этот день благодарности от районной администрации, депутатского корпуса, минсельхоза, СтарожиловоАгроснаба получили десятки руководителей, специалистов и рядовых тружеников, внесших достойный вклад в развитие, как растениеводства, так и животноводства в Сараевском районе. Самым лучшим из них вручили почетные грамоты и подарки.

Галерея не выбрана или была удалена.