Сараевские медики прошедшие новогодние каникулы стараются не вспоминать…

За прошедшие дни 2015 года зима показала все, на что способна. Метели сменялись солнечными днями, морозы – оттепелями. Хватило времени, чтобы и у телевизора посидеть, и любители активного отдыха не в обиде.

Пока сараевцы отдыхали, полицейские, пожарные, медики несли свою нелегкую службу. Им довольно часто именно в такие дни приходится работать в особом режиме. К счастью, обошлось без серьезных происшествий.

ГИБДД

Профилактическая деятельность сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Сараевский» принесла положительные результаты. Серьезных ДТП не произошло. Первого января было зарегистрировано столкновение двух автомобилей по касательной на улице Ленина в р.п. Сараи, а также съезд в кювет нетрезвого водителя на автодороге Сараи – Сапожок. Люди и даже техника не пострадали.

Хочется отметить хорошую работу дорожников. В снегопады они действовали очень оперативно, обеспечивая тем самым благоприятные дорожные условия и безопасность дорожного движения.

ПЧ-37

Довольно спокойными выдались праздники и для пожарных. Лишь на Рождество им пришлось выехать на тушение мусора на улицу Горького в р.п. Сараи и на вокзал по ложному вызову. А 11 января они оказали помощь, чтобы вытащить из кювета автомобиль. Без спасателей иногда даже такую проблему не решить.

Скорая помощь

А вот медикам пришлось тяжеловато. Только в один из праздничных дней число обращений в приемный покой Сараевской ЦРБ превысило 60 случаев. Всего за праздничные дни их было около двухсот. Бригады скорой помощи работали почти без перерыва. Многие приезжали в больницу на своем транспорте или приходили пешком.

Наиболее часто отмечались обострения хронических заболеваний у метеозависимых людей и у тех, кто позволил себе лишнего в пище и напитках. Случались также травмы, ОРВИ и другие неприятности. Без квалифицированной помощи никто не остался.

Наталья Шатрова