Сараевские «Русичи» привезли награды с соревнований в Липецке

Всероссийские соревнования по каратэ-кекусинкай в Липецке собрали представителей 10 регионов России. Рязанскую область в составе команды представляли в том числе и члены спортивно-патриотического клуба «Русичи» из Сараевского района. У троих из них – Данилы Толоконникова, Александра Барсукова и Алины Барсуковой – вновь в руках победные кубки за первые места в их возрастных и весовых категориях.

– Данила порадовал ударом с разворота, который отправил противника в нокдаун, – с гордостью рассказывает тренер Сергей Ермишин, – что позволило ему закончить бой досрочно. Остальные ребята тоже были на высоте.

Второе место у Владимира Мытникова. Этот парень отличился на соревнованиях лучшей техникой ведения боя, грамотно двигался, действовал руками и ногами, нанося противнику удары из разных положений. Третьи места заняли Полина Гончарова и Михаил Толоконников. Михаил провел несколько боев и выиграл у одного и того же противника в дополнительно назначенном времени.

Соревнования в Липецке – генеральная репетиция перед первенством России, когда уже будет идти отбор на первенство Европы и мира.