Сараевские студенты стали призерами областной олимпиады профессионального мастерства

Студент Сараевского колледжа Анатолий Васин занял 3-е место на региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Механизация сельского хозяйства». Олимпиада прошла 14 марта  на базе Шацкого агротехнологического техникума.

Напомним, двумя днями раньше еще один студент колледжа, Артем Бабичев, занял второе место в этой же олимпиаде в специальности  «Электрика и автоматизация сельского хозяйства». Олимпиада проходила на базе Скопинского электротехнического колледжа.

Ребята рассказали, что олимпиада включала в себя не только теоретические вопросы, но и практические. Так, Анатолий должен был показать знания в устранении неисправности электрооборудования  трактора, а также навыки в комплектации пахотного агрегата.

У Артема были немного другие задачи. Он оказывал медицинскую помощь пострадавшему от электрического тока, собирал монтажную схему, выполнял задания по инженерной графике.

– Конечно, мы очень волновались, – говорит Анатолий. – Но были уверены, что вернемся в родной колледж с победой, – дополняет своего друга Артем. – За этим и ехали.