Сараевские школьники танцевали на торжественной линейке, посвященной Последнему звонку

В четверг, 23 мая, для выпускников Сараевской средней школы прозвучал последний звонок. На торжественной линейке перед школой выстроились учащиеся 11-х и 9-х классов, и по традиции – первоклассники, принимающие эстафету у выпускников.

– Сегодняшний день – одновременно грустный и радостный, – говорит Екатерина Сметанникова, выпускница 11 «а» класса, – грустный, оттого, что мы прощаемся со школой, а радостный – что вступаем в новый жизненный этап, у всех у нас свои мечты, которые, надеюсь, каждый из нас реализует. Я хочу стать учителем иностранного языка и буду поступать в вуз.

– А я хочу стать ветеринарным врачом,– продолжает Анна Саморукова, – и все сделаю для того, чтобы приблизиться к своей мечте. Но сначала нам надо выдержать серьезное испытание, сдать ЕГЭ, но, думаю, мы справимся.

Успешно сдать выпускные экзамены, поступить в те учебные заведения, которые ребята для себя определили, найти себя в жизни, быть полезными обществу пожелали выпускникам и педагоги, и гости праздника – Виктор Воронков, глава Сараевской районной администрации, и Александр Чапчиков, заместитель начальника областной ветеринарии. Поздравили старшеклассников и самые юные на этом празднике – учащиеся первых классов. Ну а выпускники, по заведенной в школе традиции, вручили им на память книги. Кульминационным моментов стал прощальный танец старших с младшими.

…Последний звонок. Его трель возвестила о том, что пора на последний урок, где выпускникам учителя дадут последние рекомендации по подготовке к ЕГЭ. В этом году к итоговым экзаменам в Сараевской средней школе допущен 31 выпускник 11-х классов и 61 выпускник 9-х классов. В филиале Сараевской школы – Кривской основной школе, выпускные экзамены сдают 5 человек.