Сараевский школьник победил в конкурсе сочинений, посвященном 240-летию Рязанской губернии

Александр Абдукадыров, выпускник Сараевской средней школы, стал победителем областного конкурса сочинений, посвященного 240-летию издания указа императрицы Екатерины II об образовании Рязанской губернии. 2 июля в Доме общественных организаций в Рязани состоялось торжественное награждение победителя и призеров.

Только 16 из 97 сочинений были допущены до финала, в том числе и работа Александра. В своем сочинении конкурсант написал о том, какой вклад в защиту нашего Отечества внесли его прадедушки и прабабушки, дедушки и бабушки.

– На мой взгляд, сочинение как сочинение, ничего выдающегося, но видимо, чем-то оно зацепило членов жюри, – сказал Александр, – победа стала для меня полной неожиданностью, ничего подобного я даже не мог и предвидеть, спасибо моему учителю русского языка и литературы Марине Николаевне Агафонкиной, которая сопровождала мою работу в процессе подготовки.

Конкурс был организован по инициативе губернатора Рязанской области Николая Любимова, регионального министерства образования совместно с Императорским Домом Романовых. Вместе с дипломом победителю вручили ценные подарки, в частности смартфон.