Сараевским школьникам показали игрушки 40-60-х годов

Сараевский дом детского творчества в последние дни перед продолжением учебы  посетили ученики 3-5 классов Сараевской и Борецкой школ.Программы занятий были посвящены сказкам. Руководители секций ДДТ Анастасия Деева и Светлана Саченко подготовили детям викторины на знание сказок народов мира, русских народных сказок и сказок современных авторов.

– Я очень люблю сказки, много книжек читаю, – говорит Андрей Хабаров, третьеклассник Сараевской школы, – мне так понравилось отвечать на вопросы, отгадывать сказки или авторов, выполнять другие задания. Если честно, что я много отгадал.

Для занятий с детьми руководители подготовили не только вопросы и ответы, но и компьютерное оборудование, мольберты, карандаши и многое другое.

Параллельно ребята познакомились с выставкой открыток на зимнюю тематику, в частности, с подборкой изображений снеговиков 40-60-х годов, коллекциями старых елочных игрушек, в том числе самодельных, дедов Морозов 40-х годов и Снегурочек, вышивкой, которые собирает, а кое-что и делает собственными руками, Галина Кармацкая, руководитель ДДТ.