Сараевских школьников научили делать кормушки для птиц

Работники Муравлянской библиотеки провели акцию «Покормите птиц зимой». Вместе с ребятами из группы продленного дня они изготовили кормушки и повесили их на улице рядом с библиотекой.

– Нам было очень интересно своими руками делать кормушки, – говорят школьники, – а потом мы узнали много интересного: чем и как кормить птиц, чтобы они пережили холодную зиму, что класть в кормушки надо разнообразное угощение, чтобы больше разных птиц прилетело в «столовую». Мы и дома теперь развешаем побольше кормушек и будем подкармливать пернатых.

– У нас существует давняя традиция подкармливать птиц зимой, – говорит Светлана Губелева, заведующая библиотекой, – а когда птицы сыты, то есть шанс что они доживут до весны, это и есть самая большая благодарность нам, людям. Это мы стараемся донести до детей, когда проводим вот такие совместные акции.

После изготовления «столовых» и прогулки на свежем воздухе, дети поучаствовали в викторине на птичью тему, посетили книжные выставки «Эко терем» и «Эта хрупкая планета Земля».