Сараевцы заняли первое общекомандное место в региональном этапе Спартакиады пенсионеров

18 июня в Рязани стартовала региональная Спартакиада пенсионеров России. Победителем в ней стала команда из Сараевского района.

В составе сараевской команды – ветераны спорта, физически активные люди в возрасте от 55 до 60 лет и старше. Каждый из них добился личных достижений в соревнованиях. Людмила Кулешова, тренер ДЮСШ, победила сразу в двух видах – плаванье на 50 метров и беге на 500 метров. Призерами в стрельбе стали Таисия Строилова, специалист районной администрации, и Александр Беляев, пенсионер, бывший физрук. В настольном теннисе – Тамара Збылина, преподаватель физкультуры в колледже, и Александр Демин, пенсионер. В шахматах – Михаил Барсуков, пенсионер. В кроссе на 1 километр 4 место у Сергея Гаврикова.

– У меня остались замечательные впечатления от соревнований, – сказала Людмила Кулешова. – Такой настрой был у всех на победу! Я считаю, что своим примером люди старшего поколения показывают и молодым, и своим же сверстникам, что жить активно – это здорово, и возраст – не помеха для успеха.