Сараевцы собирали автоматы и бегали в противогазах на соревнованиях «Я – патриот»

Накануне Дня Победы, 8 мая, работники свинокомплекса в Сараевском районе устроили спортивные состязания «Я – патриот».

Семь команд ООО «Вердазернопродукт» и ООО «Рязанские комбикорма» ООО «Русская Аграрная Группа» подтверждали свою готовность к труду и обороне. Этапы соревнований включали в себя сборку-разборку автомата, метание гранаты, бег в противогазах, стрельбу из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, оказание первой медицинской помощи и прочее. Но вначале команды промаршировали строем и с песней, а строгое жюри учитывало все плюсы и минусы команд.

Прямо на стадионе была развернута полевая кухня, где все желающие могли отведать ароматной солдатской каши, попить охлаждающего напитка, ведь жарко в этот день было не только от спортивного азарта, но и от палящего солнца, которое «жарило» совсем не по-весеннему. Рядом с кухней организовали детскую площадку, где малышня соревновалась по-своему, с воздушными шариками.

– Чаще бы такие праздники устраивали в поселке, так весело, интересно, – сказала Светлана Медведева, работница ООО «Вердазернопродукт», – все оказались задействованы в одном хорошем деле – состязаниях в честь Дня Победы. С праздником!

Команды, которые в итоге оказались самыми результативными, получили кубки и подарки. Да и все остальные участники не остались без призов.