Сасовская команда победила в региональном этапе летнего Фестиваля ГТО

В Сасове прошел региональный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В нем приняли участие победители зональных этапов – команды городов Рязани и Сасово, Касимовского, Рязанского, Скопинского, Ухоловского и Шиловского районов.

Соревнования проходили в ФСК «Планета спорта», плавательном бассейне «Нептун» и горпарке. От каждой команды были заявлены 8 человек: 2 мальчика, 2 девочки III ступени (11-12 лет) и 2 мальчика, 2 девочки IV ступени (13-15 лет).

Поприветствовали участников начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово Виталий Икрянников и главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Юрий Колдин.

Программа регионального этапа Фестиваля включала в себя следующие испытания (тесты): «Стрельба из пневматической винтовки»; «Подтягивания из виса на высокой перекладине» (мальчики), «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки); «Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье»; «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»; «Поднимание туловища из положения лежа на спине»; «Плавание 50 метров»; «Бег 60 метров»; «Бег 1500 метров (III ступень), 2000 метров (IV ступень)».

Личное первенство определялось раздельно среди мальчиков и девочек в каждой возрастной группе.

3 ступень (11-12 лет):

1 место – Елена Першина (город Сасово), Дмитрий Хромов (город Сасово);

2 место – Валерия Федотова (город Сасово), Виталий Сипин (город Сасово);

3 место – Дарья Бурмистрова (город Рязань), Егор Марусов (город Сасово).

4 ступень (13-15 лет):

1 место – Ульяна Антонова (город Сасово), Андрей Иванов (Касимовский район);

2 место – Юлия Королева (город Рязань), Сергей Федасов (город Сасово);

3 место – Елизавета Гордеева (город Сасово), Игорь Жулин (город Сасово).

Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми участниками команды. В итоге победу одержала команда города Сасово, 2 место заняла команда Касимовского района, на 3 месте – Скопинский район.

Галерея не выбрана или была удалена.