Сасовская певица выступила в полуфинале шоу «Ты супер!» на НТВ

Десятиклассница из Сасова Валерия Шилкина выступила в полуфинале телевизионной программы «Ты супер!» на канале НТВ. Она исполнила песню «Ты неси меня, река» группы «Любэ».

В полуфинал, напомним, Валерия вышла с песней Александра Аверкина «На побывку едет…». Исполнение новой песни вызвало восторг жюри, члены которого вышли на сцену и вместе с Валерией еще раз ее исполнили.

Валерия учится в 10 классе Сасовской школы № 3. Она окончила Детскую школу искусств, вокалом занимается у известного педагога Натальи Ашмановой, которая вместе с ней и была в Москве.

Вдова композитора Аверкина Галина Васильевна прокомментировала:

– Какие овации в зале, какая радость и тепло после выступления! Это дорогого стоит. Каким бы ни был  выбор жюри, во всех случаях, Лера, зрители, люди для которых ты пела, оценили твое выступление высокой оценкой «Браво»! Родная моя девочка, впереди у тебя много творческих задач. Яркой путеводной звезды тебе, на этом пути. Мое уважение и поклон всем, кто причастен к открытию новой звезды. Это в первую очередь педагоги и Аверкинский фестиваль. Он первым показал, раскрыл и влюбил Леру в красоту народной песни. Ты супер!