Сасовские ветераны побывали в Константинове

Популярный сасовский фотограф Ольга Леман в составе ветеранской группы из 40 человек, побывала в селе Константиново.

— В Константинове я не впервые. В 9 классе от школы мы ездили с экскурсией. Это было давно и, конечно, мне было очень интересно вновь сюда вернуться спустя 43 года. Хочу сказать, что село с тех пор изменилось только в лучшую сторону, стало краше. И как прежде, здесь повсюду царит дух поэта, стихи которого, до сих пор волнуют и восхищают, — рассказала она.

Ветераны-активисты посетили усадьбу родителей Сергея Есенина, а также литературную экспозицию, где подробно узнали о жизни и творчестве поэта. Музей-заповедник С.А. Есенина в Константиново представляет собой целый комплекс, который включает в себя  несколько мест, связанных с его жизнью и творчеством.

– Все ветераны оказались в восторге от поездки! – сказала  председатель городского Совета ветеранов Галина Пицына. –  Пока ехали в автобусе, активно общались друг с другом. Это позволило значительно расширить их круг общения. На самой экскурсии ветераны интересно и с пользой провели время. А все это стало возможным благодаря Фонду президентских грантов.

Экскурсия состоялась благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в рамках проекта Совета ветеранов города Сасово «Возраст – активности не помеха».