Сасовские ветераны побывали в музее Новикова-Прибоя

На границе с республикой Мордовия, в селе Матвеевском Сасовского района, находится дом-музей известного писателя-мариниста Алексея Силыча Новикова-Прибоя.
<br /> В начале июня музей посетили члены сасовского городского Совета ветеранов войны и труда, Сасовского районного отделения Рязанской областной организации «Всероссийское общество инвалидов», общественной организации «Союз Чернобыль», Союза ветеранов боевых действий «Боевое братство» и члены общественного Совета по социальной политике.

Работники городского Дома культуры подготовили и провели в Матвеевском интерактивную программу «Как мы гуляли в рекрутах». Посетители музея с удовольствием задорно танцевали, исполняли песни, соревновались в творческих конкурсах и конечно же, по старинному обычаю, не остались в этот день, без угощения.

— Замечательная экскурсия, — поделился впечатлениями один из гостей – Владимир Карев. — По пути в Матвеевское мы останавливались в селах, про которые нам очень много рассказали интресного, в том числе, об истории их названий. В Матвеевском набрались впечатлений от встречи с творчеством легендарного писателя и с хорошим настроением, и веселыми песнями возвращались назад.

Экскурсия состоялась по инициативе заместителя главы администрации Людмилы Амелиной, при поддержке спонсоров: Алексея Рубцова руководителя ООО «Автоколонна 1664» и Андрея Горуна руководителя Сасовского вагонного ремонтного депо.

Галерея не выбрана или была удалена.