Сасовские волонтеры побывали на награждении лауреатов премим «Доброволец России – 2018»

Делегация Сасовского индустриального колледжа стала участником торжественной церемонии награждения премией «Доброволец России – 2018».

Делегация Сасовского индустриального колледжа в составе Ольги Кузнецовой и Ольги Иванчихиной (отряд «Крылья добра»),  Карины Какурниковой, Кристины Жуковской, Екатерины Ерохиной, Романа Хлыстова, Василия Коропца и Сергея Астахова (отряд «Волонтер»), стала участником торжественной церемонии награждения премией «Доброволец России – 2018», которая состоялась в рамках Международного форума добровольцев в Москве, во Дворце спорта «ЦСКА Арена» 5 декабря. 

Победители конкурса «Доброволец России» получили гранты в размере до миллиона  рублей на развитие своих инициатив. Всего на конкурс подали 15 тысяч 839 заявок – в 10 раз больше, чем в 2017 году. В церемонии принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. Президент заявил, что государство продолжит оказывать поддержку волонтерам.

— Это не значит, что волонтерское движение заканчивается, если заканчивается Год волонтера в 2018 году, разумеется, волонтерское движение будет продолжаться. И, разумеется, будет продолжаться государственная поддержка волонтеров, вот скоро мы с коллегами на госсовете будем об этом говорить и думать о том, что можно сделать для того, чтобы помочь вам дополнительно, – сказал Путин. 

– Наши добровольцы не словом, а делом помогают попавшим в беду или оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Это люди с открытой душой, чуткие, добрые, отзывчивые, трудящиеся с полной самоотдачей. Торжественная церемония запомнилась цифрами, которые были показаны на экранах, тем количеством добрых дел, тем масштабом, в котором за этот год волонтерство распространилось по нашей стране. Армия российских добровольцев превысила 14 миллионов человек. Мы это увидели онлайн на большом экране сцены. Волонтеры выполнили наставления президента, которые он давал в прошлом году, и оправдали его доверие. Безусловно, с завершением Года волонтерства волонтерское движение в нашей стране не закончится, – сказала доброволец отряда «Крылья добра» Ольга Кузнецова.

Кристина Жуковская сказала:

— Я очень рада, что нас всех пригласили проводить уходящий Год добровольца и отметить национальный праздник «День волонтера». Участниками мероприятия стали 15 тыс. волонтеров из 120 стран мира. На сцене мы увидели известных ведущих – Дмитрия Губерниева и Карину Васильеву, почетных гостей мероприятия Александра Карелина, Ингеборгу Дапкунайте, Игоря Крутого, Александра Самедова и многих других. После награждения лауреатов премии состоялся праздничный концерт. На сцену выходили Полина Гагарина, Мот, Мари Краймбрери, Клава Кока, Егор Крид и Федук. Мы вместе с ними и со всем залом пели, танцевали и это было просто незабываемо!