Сасовские дети сыграли в «Зарничку»

14 мая в детском саду № 4 «Семицветик» города Сасово команды нескольких детских садов сыграли в военно-спортивную игру «Зарничка».  

– Традиционно мы проводим зимний и летний вариант игры по сценарию нашего инструктора по физической культуре Марины Морозовой, – рассказала заведующая детским садом Марина Ивина. – Игра всегда интересна ребятам и настолько их захватывает, что после они еще долго не могут успокоиться и расспрашивают, когда будет повторение. В этом году управление образования решило устроить городские соревнования между садами, чему мы очень рады. Дети довольны. Эмоции переполняли и маленьких участников, и болельщиков. Надеемся, что из наших дошколят вырастут настоящие защитники Отечества.

Военный комиссар Анатолий Котельников открыл соревнования, пожелал маленьким бойцам удачи и торжественно поднял флаг Российской Федерации.

Восемь команд состязались в ловкости, быстроте и смекалке. Ребята прошли девять рубежей «Зарнички». Группа «инспекторов» из индустриального колледжа фиксировала правильность выполнения заданий и их результаты на этапах игры.

В упорной борьбе победила команда детского сада № 4 «Десантники». Второе место завоевала команда детского сада № 13 «Пограничники». И третье – команда детского сада № 7 «Богатыри».

Анатолий Котельников вручил победителям грамоты и подарки и отметил хорошую строевую подготовку ребят и масштабность военно-спортивной игры.

– Глядя на разнообразие конкурсов и на то, с каким азартом ребятня выполняет задания, мне самому на миг захотелось стать шестилетним пацаном, и посостязаться с ними, – улыбаясь, сказал Анатолий Владимирович.

После игры ребят и всех гостей накормили настоящей солдатской кашей.