Сасовские добровольцы провели акцию «Читаем Пушкина»

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, добровольцы отрядов «Волонтер» и «Крылья добра» Сасовского индустриального колледжа провели акцию «Читаем Пушкина».

Волонтеры отряда «Крылья добра» сняли и распространили по соцсетям видеоролик, в котором они по несколько строк читают известное стихотворение А.С.Пушкина «К Чаадаеву…» («Любви, надежды, тихой славы…»).

Как прокомментировали этот проект сами волонтеры:

— Пушкин – любимый русский писатель, поэтому объяснять – почему именно 6 июня, в день его рождения, было решено снять этот видеоролик, нет никакой необходимости. Просто потому, что Пушкин – это наше все.

Добровольцы отряда «Волонтер» проводили опрос среди жителей нашего города на знание творчества поэта, для этого обращались к прохожим с такими вопросами: «Что отмечается 6 июня?», «Какие произведения А.С.Пушкина вы можете назвать?» и «Можете ли на память прочитать любой отрывок из произведения Пушкина?». Молодежь и взрослые во весь голос читали лучшие стихотворения классика, легко вспоминали его сказки. Как оказалось, самым популярными строками стали «У лукоморья дуб зеленый…». Практически каждый участник акции легко вспоминал эти строки. Однако были и те, кто испытывал затруднение в знании творчества поэта. Здесь на помощь приходили волонтеры: они предлагали заранее распечатанные листовки с отрывками из стихов Александра Сергеевича. Все участники акции фотографировались на память с хэштегом #читаемпушкина.

Впечатлением поделилась Антонина Лебедева:

— Мы все должны воспитываться на произведениях наших классиков, брать все хорошее, доброе, светлое. Пушкин — это гордость России. Мы гордимся именем великого поэта, подарившего нам такое богатое культурное наследие.

Галерея не выбрана или была удалена.