Сасовские и скопинские полицейские задержали лжесоцработников

В межмуниципальный отдел МВД России «Сасовский» обратилась жительница поселка Придорожный. Пенсионерка 1942 года рождения сообщила, что из ее дома пропали 80 тысяч рублей. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что днем в дом заявительницы приходили две женщины, которые представились социальными работниками. Посетительницы осмотрели жилище пенсионерки, расспросили ее о текущей жизни и поинтересовались содержимым холодильника. Затем пообещали бесплатно привезти продукты питания. Через некоторое время после их ухода потерпевшая обнаружила исчезновение всех сбережений.

Опросив жителей поселка, полицейские установили марку и номер автомобиля, на котором приехали злоумышленники. Чтобы поймать мошенников, ввели план «Перехват».  Вскоре удалось выяснить, что автомобиль находится в Скопинском районе. К розыску и задержанию предполагаемых преступников оперативно подключились сотрудники скопинской полиции. Вскоре экипаж ДПС ГИБДД остановил автомобиль, в котором находились жители одного из регионов России: две 37-летние женщины, похожие по описанию, указанному в ориентировке, на подозреваемых в краже, а также двое 40-летних мужчин.

— В ходе проверки установлена причастность задержанных не только к хищению в поселке Придорожный, но и к аналогичным кражам, совершенным в поселке Листвянка Рязанского района и из двух домов в городе Рязани, — сообщают полицейские. — В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет. Проводится расследование.