Сасовские лыжники заняли призовые места в областной Спартакиаде

Сасовские спортсмены Дарья Васькина и Денис Шелкопляс стали призерами в соревнованиях по лыжным гонкам в зачет Спартакиады сборных команд городов и районов Рязанской области, которые проходили 22-24 февраля в Кадоме.

Город Сасово представляли Денис Шелкопляс, Александр Кузнецов, Дарья Васькина и Ольга Глухова.

23 февраля участники соревновались классическим стилем на дистанциях 3 километра у девушек и 5 у юношей, а 24 февраля свободным стилем на дистанциях 5 километров у девушек и 10 у юношей.

Дарья Васькина стала лучшей среди женщин на дистанции 3 километра классическим стилем и на дистанции 5 километров свободным стилем.

Денис Шелкопляс занял второе место на дистанции 10 километров свободным стилем.

Город Сасово по итогам командного зачета занял второе место, проиграв команде Кадомского района.