Сасовские молодожены после ЗАГСа дарят подарки детям из реабилитационного центра

Сразу после ЗАГСа молодожены Сергей и Мария Сидоровы посетили Сасовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и вручили воспитанникам подарки: игрушки, «Лего», лото, детские книжки и художественные принадлежности. Получить все это из рук нарядных жениха и невесты детям было особенно приятно.

Воспитанники реабилитационного центра в ответ подарили новобрачным свои поздравления в стихах и песнях, чему Сергей и Мария были очень рады.

– Я выросла в большой семье, – рассказала Мария Сидорова, – У меня два родных брата и еще сводные брат и сестра. Мы росли в окружении маминой любви и заботы. Когда же я узнавала о детях лишенных всего этого, мне хотелось чем-то помочь им, но я не знала как. Мой младший брат уже дважды со своим классом был в реабилитационном центре с акциями доброты. После он делился впечатлениями о детях, которые там живут. Эти рассказы нас трогали до глубины души. И когда мы вместе с будущим мужем обсуждали организацию нашего торжества по случаю бракосочетания, нам в голову пришла идея о том, чтобы гости переступили порог ЗАГСа не как положено, с цветами, которые через пару дней завянут, а с игрушками для детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Хотелось, чтобы деньги были потрачены не впустую, а на доброе дело. Наши друзья с радостью поддержали нас. И сразу после регистрации брака мы всей компанией поехали в центр, где нас уже ждали дети. Я не знаю, насколько были рады нашему визиту воспитанники, но мы получили незабываемое впечатление. Ребята так радушно нас встретили и приготовили такие замечательные стихи, что мы все были растроганы до слез. Огромное им спасибо! И спасибо коллективу и директору центра, которые помогают этим детям.

– Вы начали свою семейную жизнь с благого сердечного дела, устроив для детишек маленький праздник, – обратился директор реабилитационного центра Виталий Лемехов к молодой паре, – у них на всю жизнь останется воспоминание о вас и об этом дне. Пусть доброта и щедрость вернутся к вам сторицей! Желаем вам счастья и любви на долгие годы, процветания и благополучия вашей семье!

На прощание, молодожены пожелали детям стремиться только к лучшему и успехов в любых начинаниях.

Галерея не выбрана или была удалена.