Сасовские первоклассники встретились с инспектором ДПС

Инспектор ДПС, старший лейтенант Олег Кудряшов встретился с учениками 1 «Б» класса школы № 3 города Сасово. В доступной форме он рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Вместе с ним первоклашки обыгрывали дорожно-транспортные ситуации.

– С учениками мы закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, – сказал Олег Кудряшов. – Также я объяснил им, для чего нужны светоотражающие элементы и попросил  ребят, у кого их нет, обязательно попросить родителей купить их.

На  память о встрече, Олег Сергеевич раздал школьникам закладки с памяткой о Правилах дорожного движения и загадками по этой теме.

– Ребята слушали инспектора ДПС очень внимательно, – рассказала классный руководитель 1 «Б» Ольга Назарова. –  Дети активно отвечали на вопросы и даже похвастались Олегу Сергеевичу, что знают все цвета светофора и что они обозначают, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.