Сасовские школьники примерили профессию пожарного

На футбольном поле парка 40 лет ВЛКСМ в Сасове прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту. В них приняли участие 13 команд от школ Сасовского, Ермишинского районов и города Сасово.

Организовали состязания межрайонный отдел ВДПО города Сасово, противопожарно-спасательная служба ПЧ-19, Сасовский межрайонный отдел по надзорной деятельности. Участники соревновались в трех видах пожарного спорта: одевание боевой одежды и снаряжения, преодоление стометровой полосы с препятствиями, боевое развертывание.

Юноши состязались как в командном, так и в личном зачете. В командном зачете 1 место заняла школа №3. Ученик школы №2 Артм Коссовец занял 1 место в личном этапе преодоления 100 метров с препятствием. Ученик школы №106 Иван Сидорович занял 1 место в надевании боевой одежды.

Член команды победителя Алексей Багров:

– Я участвую в этих соревнованиях уже 4 года. Считаю, что пожарно-прикладной спорт развивает те качества, которые необходимы в экстренной ситуации, такой, как пожар или скорая помощь человеку.

Начальник межрайонного отдела ВДПО Валерий Борисов:

– Все команды показали хорошую подготовку, чувствуется, что в школах пожарно-прикладной спорт завоевывает популярность. А мы это будем поддерживать.