Сасовские школьники приняли участие в судебном процессе по коррупционному делу

Сасовские школьники посетили Сасовский районный суд, где под председательством судьи Татьяна Филаткиной слушалось уголовное дело о даче взятки должностному лицу.

Ученики 9 «Б» класса школы №3 с классным руководителем Еленой Акимушкиной в ходе процесса внимательно следили за выступлениями обвинения и защиты, а также обвиняемого.

После слушания дела судья рассказала о правоприменении по различным нарушениям закона. Оказалось, что чаще всего подростки привлекаются за угон автомобилей, употребление и распространение наркотиков, кражу личного имущества. Судья призвала молодых людей ответственно относиться к своей жизни. Ученики в конце беседы задавали вопросы, в том числе по профориентации.

Елена Акимушкина:

– Ребята с большим вниманием следили за ходом судебного процесса. Для них это стало очень познавательным событием. А после беседы с Татьяной Филаткиной, мне показалось, что они начали по-новому смотреть на некоторые вещи, происходящие вокруг. А может быть, после сегодняшнего визита в суд кто то свяжет свою жизнь с правоохранительными органами.

Галерея не выбрана или была удалена.