Сасовские юные хоккеисты сразились на льду со сверстниками из Нижнего Новгорода

На ледовой арене ФСК «Планета спорта» в Сасове 20 января состоялся товарищеский турнир по хоккею в двух возрастных группах между командами хоккейного клуба «Темп» из Нижегородской области и спортивной школы «Планета спорта» из Сасова.

– Возраст игроков совсем юный, но они уже показывают техничную командную игру. В группе 2010–2011 годов рождения напряженная борьба началась с первого периода, – рассказала представитель «Планеты спорта» Дарья Горина. – Гости, быстро освоившись на новом льду, повели в счете. Однако уже во втором периоде хозяева вырвались вперед. Благодаря техничной игре вратаря «Планеты спорта» нижегородцы так и не смогли переломить ход игры. И уже в третьем периоде сасовская команда довела разрыв в счете до трех шайб. Игра закончилась со счетом 5:2.

Еще более упорная борьба развернулась в младшей возрастной группе 2012 года рождения. Хозяева повели в первом периоде. Во втором периоде соперники обменялись шайбами, дважды, поразив ворота друг друга. Исход игры определился в третьем периоде, когда команда «Темп», проведя несколько результативных атак, смогла вырваться вперед. Период закончился со счетом 7:6 в пользу нижегородской команды.

Дарья Горина, рассказавшая о турнире, отметила:

– Нижегородцам понравилось у нас. Думаю, что такие встречи будут проводиться регулярно, и юные хоккеисты получат хорошую игровую практику со своими сверстниками из других регионов.