Сасовский волонтерский отряд «Пламя» пригласил на встречу друзей

Волонтерский отряд «Пламя» действует в сасовской школе № 3 уже 5 лет. За эти годы более ста школьников получили опыт добрых дел. А Анна Чиненова, Сергей Алексеенко, Лена Бабанова, Валерия Дидяева, уже учась в высших учебных заведениях, продолжают волонтерскую деятельность. В 2014 году в областном лагере «Звездный» их проект «Полезные каникулы» занял 1-е место. Создала и возглавляет отряд Елена Акимушкина:

— Среди добрых дел отряда «Пламя» – помощь и поддержка детей с ограниченными возможностями, — рассказывает Елена Акимушкина, создатель и глава отряда. — У нас стало традицией приходить к ним в гости, дети участвуют в наших школьных событиях. А в первые дни зимы мы обязательно встречаемся и дарим им подарки. В этом году пришла новая идея собрать наших особых друзей вместе. На наше предложение откликнулись Ирина Асадова, хозяйка ресторана «Данс Холл» и Марина Колдина, хозяйка магазина детской одежды «Соня».

А как это было рассказывают сами участники праздника.

Виктория Иванчихина:

— Занимаюсь конным спортом год. Родители возят раз в неделю заниматься в деревню Хилино под Рязанью в конно-спортивный клуб «Росинант». У меня есть тренер, с которым я занимаюсь. Уже стала призером Всероссийского конкурса по конному спорту для особых детей. Все так было неожиданно, такой красивый ресторан, вкусная пицца, мороженое. Мне от магазина «Соня» тетя Марина подарила книжку про лошадей, спасибо.

Светлана Ветвинская:

— У меня четверо детей. На праздник пришли трое – десятилетний Алексей, Володя двенадцати лет и младшенькая Леночка, ей только 8. Очень приятно, что нас пригласили. Все хорошо организовано. С удовольствием будем и дальше принимать участие в подобных встречах.

Татьяна Прохорова:

— Я тут с дочкой – Виетой, ей 13 лет. Взяла с собой и младшего сына Максимку, ему второй годик. А третий у нас сегодня в саду. Хорошие впечатления, дочка с удовольствием участвует в конкурсах. Очень приятно, что к подбору подарков Марина Колдина подошла индивидуально.

Валентина Ильинична:

— Пришла сюда с тринадцатилетним внуком Артемом. Уже ходили в библиотеку вместе с волонтерами. Внуку нравится быть в кругу детей и они с ним с удовольствием дружат, спасибо им большое.

Наталья Осадчук, мама троих детей:

— Пришла на праздник вместе с сыном Максимом, ему – 10. Нам нравится, интересные игры, конкурсы, все для детей. Спасибо организаторам.

Директор школы Светлана Сарычева от души поблагодарила ресторан «Данс Холл» и магазин «Соня» за сердечное отношение к детям и вручила Ирине Асадовой и Марине Колдиной благодарственные письма. Она отметила, что волонтерский отряд «Пламя» продолжит эстафету добрых дел. В планах у них создание студии, где они вместе со своими друзьями смогут заниматься творчеством.

Галерея не выбрана или была удалена.