Сасовский дзюдоист Даниил Авдеев вошел в десятку лучших на Первенстве России в Крыму 

В Гурзуфе (Республика Крым), в МДЦ «Артек», финишировало Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет , в котором приняли участие 790 спортсменов из 65-ти российских регионов, в том числе и 7 рязанских дзюдоистов.

В заключительный день на «артекское» татами вышли два наших земляка:  воспитанница Рязанской школы Олимпийского резерва «Юпитер» Маргарита Якушкина и воспитанник сасовской «Планеты спорта» Даниил Авдеев (тренер – Михаил Скворцов). Даниил, вышедший на татами в весе до 90 килограммов (40 участников), стартовал с двух побед: иппоном за 2 минуты 29 секунд над свердловчанином Вячеславом Коршуновым (уступая по ходу схватки два ваза-ри) и с преимуществом в ваза-ри над новосибирцем Алексеем Милютиным. Однако затем рязанский дзюдоист в четвертьфинале проиграл будущему бронзовому призеру санкт-петербуржцу Михаилу Зимину (иппоном за 3 минуты 28 секунд, уступая к этому времени два ваза-ри), а в утешительном поединке – москвичу-тезке Даниилу Окарэ (иппоном за 1 минуту 7 секунд), поделив, в итоге, 9-12-е места.

Тренер спортсмена Михаил Скворцов сказал:

— Даниил еще очень юный спортсмен, и 9-й результат на соревнованиях такого ранга очень высокий результат. Он дает надежду на хорошие перспективы сасовского дзюдоиста в дальнейшем.