Сасовских школьников приняли в отряд юнармейцев имени Владимира Молодцова

5 декабря, в преддверии Дня Героев Отечества, в школе №106 в Сасове прошла торжественная линейка, посвященная приему учащихся в отряд юнармейцев имени Героя Советского Союза В.А. Молодцова. Пятеро шестиклассников пополнили ряды юнармейцев.

Руководитель отряда юнармейцев Юрий Филин поздравил ребят с этим значимым событием в их жизни.

— Вас ожидает много нового и интересного. У вас появится возможность участвовать не только в военно-патриотических играх, соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, но и в воинских ритуалах Вооруженных Сил Российской Федерации, — сказал он.

На церемонии отметили, что торжественное мероприятие приема нового поколения юнармейцев проходит в рамках нескольких исторических знаменательных дат: 5 декабря наша страна отмечает День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в Битве за Москву и 9 декабря День Героев Отечества. Праздник —  не только дань памяти погибших, но и чествование живых Героев Советского Союза, кавалеров орденов Слава и Святого Георгия, Героев России.

Кстати, не за горами и еще одна дата – столетие органов госбезопасности. Поэтому гостям мероприятия рассказали о жизни чекиста Владимира Молодцова, который руководил разведывательно-диверсионным отрядом в оккупированной Одессе.

— Я всегда хотел защищать свою страну, никогда не сдаваться. Это очень серьезная работа – быть юнармейцем. Это так почетно! У меня был дедушка был военным, я его очень ценю, горжусь этим. Я очень хочу быть юнармейцем, пойду по его стопам, — сказал юнармеец Кирилл Редин.