Сасовского предпринимателя подозревают в сокрытии от налогов более миллиона рублей

В Сасовском МСО СУ СКР по Рязанской области возбудили уголовное дело в отношении местного предпринимателя. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов (часть 1 статьи 198 УК РФ).

По данным следствия, в 2015 году подозреваемый оказывал услуги по предварительным расчетам рыночной стоимости объектов оценки, составлению анализа рынка услуг по размещению рекламы. Чтобы «сэкономить» на налогах, он создал фиктивные документы по взаимоотношениям с организациями, с которыми фактически взаимоотношений не имел. В результате он уклонился от уплаты налогов на сумму более 1 миллиона рублей.

— Уголовное дело возбуждено на основании материалов региональных управления ФНС России и МВД России. В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины индивидуального предпринимателя. В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению причиненного ущерба бюджетной системе Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.