Сборная юношей Клепиковского района по баскетболу выиграла зональные соревнования

Сборная юношей Клепиковского района по баскетболу выиграла зональные соревнования. Соревнования проходили в зачёт Спартакиады учащихся Рязанской области в поселке Крутоярский Касимовского района.

Сборную команду района представляли девять юношей из трех школ района: Сергей Карпушов, Дмитрий Кучеренко, Никита Мансуров, Даниил Фролов, Даниил Крупянов, Денис Казаков и Кирилл Камышов — из Клепиковской школы № 1, Яков Политов — из Екшурской школы и Егор Доронин — из Тумской школы № 46.

— Еще ни разу клепиковцам не удавалось выиграть зональные соревнования. Я езжу с командой уже восемь лет, и все это время мы никак не могли победить наших основных соперников – касимовскую команду, — рассказывает тренер ребят Андрей Политов. – Но в этот раз нам удалось вырвать победу. Ребятам помогли не только упорные и регулярные тренировки в объединении «Баскетбол» Клепиковского дома творчества, но и изучение тактики соперников. Эта победа дала нам возможность участвовать в финале, который пройдёт в Сасове в апреле.
Как рассказал капитан команды Яков Политов, в этот раз они лидировали с первой четверти, выиграв у касимовцев 18:3. Соперник не ожидал такого результата, но всю остальную игру клепиковская команда шла впереди. Лишь в конце четвертой четверти разница в очках стала минимальной – всего четыре очка. Тогда клепиковцы, взяв себя в руки, вышли вперед и удержали результат до конца игры.