Светлана Брыкова из Напольновской школы Сараевского района победила в конкурсе профессионального мастерства

Светлана Брыкова из Напольновской школы Сараевского района победила в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Победа добавила ей не только опыта, но и новых ощущений.

– Честно говоря, я испытала двоякое чувство, – признается Светлана Николаевна, – и радости, и ответственности, а участие в заключительном этапе конкурса, где я буду представлять свой район и всю область, для меня это большая честь.

Конкурс проходил в три тура. Первый – заочный, в ходе которого участники презентовали свои методические проекты. Два последующих – очные, они проходили в Рязани. В один из дней Светлана Николаевна отправляла «педагогическое послание профессиональному сообществу», а другой день был посвящен открытым урокам. Педагог провела занятие с пятиклассниками школы №14, взяв за основу Красную книгу Рязанской области. Таким образом, после двух дней конкурса, скажет так, под занавес регионального тура, Светлана испытала себя еще и в роли актрисы театра, сыграв одного из героев сказки «Терем-теремок».