Светлана Горячкина стала заместителем председателя Правительства Рязанской области

В понедельник, 15 июля, губернатор Николай Любимов подписал постановление, в котором назначил на должность заместителя председателя Правительства Рязанской области Светлану Горячкину.

Напомним, ранее Светлана Горячкина возглавляла министерство промышленности и экономического развития Рязанской области.

Справка

Светлана Горячкина родилась в 1978 году в Пронске. В 2000 году окончила с отличием Рязанский государственный медицинский университет по специальности «менеджер». В 2012 году окончила Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина по специальности «юрист».

С 2000 года работала в администрации муниципального образования – Пронский муниципальный район на различных должностях экономического отдела. В 2006 году назначена заместителем главы администрации муниципального образования – Пронский муниципальный район по экономике и финансам. В августе 2008 года назначена заместителем главы администрации города Рязани (по экономике и финансам). В декабре 2014 года назначена министром экономического развития и торговли Рязанской области, в сентябре 2017 года назначена министром промышленности и экономического развития Рязанской области.

Фото: mineconom.ryazangov.ru