Семиклассница из Старожиловского района стала третьей на конкурсе творческих работ в МГУ

20 апреля на базе экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова состоялся III Межрегиональный конкурс исследовательских и творческих работ школьников «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев». Он стал частью проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

В нем участвовала ученица 7 класса средней школы «Рязанские сады» Мария Рогачева. Работу «В плену своих желаний» по сказке Александра Пушкина школьница представила в номинации «Изобразительное искусство». По итогам заочного отбора конкурса Мария Рогачева вышла в финал, а на очном этапе защитила свой проект, став дипломантом III степени. За подготовку финалиста научный руководитель, учитель истории и обществознания средней школы «Рязанские сады» Анна Тюличкина получила именную благодарность.

– Конкурсанты представили 66 регионов страны, для победителя и призеров предусмотрены одно первое место, одно второе и два третьих, одно из которых досталось нашей Марии, – рассказывает классный руководитель семиклассницы Анна Тюличкина. – Ее выступление было волнительным для всех сопровождающих, в том числе для родителей, которые и отвезли нас с Машей в Москву. Теперь у нас есть некоторый опыт выступления в подобных конкурсах, и в планах поучаствовать в нем снова. Возможно, что свои способности проявят и другие ученики нашей школы.

Фото семьи Рогачевых