Семье, оставшейся без жилья из-за пожара, выделят помощь из резервного фонда Сараевского района

9 мая в деревне Шишковка Сараевского района загорелся жилой дом.

– Пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки, – рассказывает инженер ПСЧ по охране р.п. Сараи.  –  Когда хозяйка дома заметила возгорание, она сразу же сообщила об этом в службу 112. На место происшествия незамедлительно выехали три пожарных машины и 9 человек личного состава части. К сожалению, крыша дома сгорела полностью, выгорели одна  комната и сени.

– Вначале выбило электрические пробки, – рассказывает Татьяна Михайловна, хозяйка дома. – И буквально через несколько минут мы с сыном заметили  огонь и дым. Мальчик очень сильно испугался.

Женщина с двенадцатилетним сыном жили одни. Теперь эта семья  приютилась в соседнем доме,. Жили и без того небогато (женщина по состоянию здоровья нетрудоспособная). Сейчас они нуждаются в помощи.

– Может потихонечку как-то удастся восстановить жилье, – продолжает Татьяна Михайловна. – Сейчас хотя бы крышу над головой сделать, а там уж как-нибудь.

Глава Кривского поселения уже объявил о сборе денег для погорельцев. В администрации Сараевского района нам сообщили, что семье выделят помощь из резервного фонда района.