Семью из Кораблинского района наградили почетным знаком «Родительская доблесть»

В преддверии Международного дня семьи губернатор Олег Ковалев, чествуя многодетные семьи, выразил признательность родителям, которые в любви и заботе растят детей, и вручил им награды. Почетных знаков «Родительская доблесть» удостоены и кораблинцы – Сергей Александрович и Надежда Петровна Жирновы.

Супруги 19 лет в браке. Они воспитывают двоих сыновей и троих дочерей. По словам Жирновых, они не планировали, сколько именно детей будет в их семье – все желанные. Первенец Илья учится на первом курсе РГУ на физико-математическом факультете. Мария заканчивает девятый класс «Школы развития». Она отличница, с отличием закончила и детскую художественную школу, увлекается танцами. Аня учится в этой же школе в первом классе, старается во всем быть похожей на сестру. Арсению 4 года, а младшей Лене – полтора.

– Поднять пятерых детей нелегко. На жене лежит основная забота о доме, на мне – материальное обеспечение семьи. (Сергей Александрович – кадастровый инженер. – прим. автора). Мы не можем позволить себе отдых за границей, но у детей есть все. А главное – они любимы. Мы видим в каждом ребенке личность, прислушиваемся к мнению каждого, приобщаем их к труду, учим заботиться друг о друге, – сказал отец семейства.

Жирновы живут в двухкомнатной квартире и мечтают построить дом, где будет просторно детям и будущим внукам.

Светлана КРАСАВИНА

Галерея не выбрана или была удалена.