Семь шашистов из Старожилова выиграли медали в Рязани

19 января в школе №63 города Рязани прошел турнир личного первенства области по русским шашкам среди юношей и девушек.

Старожилово представили 12 воспитанников детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера Владимира Кузнецова. По итогам соревнований 7 игроков вернулись домой с медалями различного достоинства.

В возрастной группе до 19 лет чемпионом области стал Дмитрий Венчиков, обыграв кандидата в мастера спорта из Скопина Сергея Паршкова. Второе место в этой же группе у Алексея Бодрова.

В возрастной группе 2006–2005 года рождения победил Иван Арнаут.

Среди юниоров второе место занял Иван Солотенков, уступив международному мастеру спорта из Рязани Алексею Артюхину.

В возрастной группе 2009–2010 года рождения среди мальчиков второе место занял Артем Кутузов, третье – Гарик Егиазарян. Среди девочек этой возрастной группы на третьем месте Виктория Старостина.

Победители и призеры соревнований получили право выступать в турнире личного первенства ЦФО, который пройдет в начале февраля.