Сенсей сараевского клуба «Русичи» стал чемпионом России по карате

2–3 декабря в городе Нововоронеж, что под Воронежем, прошел чемпионат России среди взрослых мужчин, женщин и ветеранов по карате Киокусинкай. За призовые места боролись команды из 35 регионов страны.

Рязанскую область представлял единственный участник, сорокачетырехлетний Сергей Ермишин, сенсей известного среди любителей карате, по всей стране Сараевского клуба «Русичи». Сараевец стал чемпионом в весе свыше 80 килограммов, победив в двух боях краснодарца и ростовчанина. Теперь Сергею Ермишину открыта дорога на чемпионаты Европы и мира. Кроме кубка и медали Сергею вручили почетный приз за лучшую технику ведения боя. Зрители и жюри были зачарованы его боем с представителем Краснодара, который окончился нокаутом. Больше же всего радовались победе своего учителя юные каратисты. Им есть с кого брать пример и на кого равняться.

Сергей Ермишин – обладатель черного пояса, имеет четвертый дан.

– В Федерации Киокусинкай состоят представители более чем 60 стран. Одержать победу на чемпионате России было большой удачей, представляю, как трудно будет бороться на международных турнирах. Там соберутся настоящие мастера нашего вида карате. Тем интересней и азартней будет в них участвовать. Приложу все силы и умение, надеюсь удача от меня не отвернется.