Сергей Васильевич Бакулин из Сараев: легенда АПК

Распоряжением губернатора Рязанской области от 14 октября 2014 года №320-рг почетное звание «Почетный гражданин Рязанской области» присвоено Бакулину Сергею Васильевичу – Герою Социалистического Труда, ветерану сельскохозяйственного производства.

Сергей Васильевич Бакулин — легендарный человек в сельском хозяйстве Рязанской области. Его вклад в развитие агропромышленного комплекса региона трудно переоценить.

Он один из тех руководителей, кто в начале 90-х годов прошлого века смело шагнул в эпоху рыночных преобразований и доказал своим трудом, что сельское хозяйство может и должно стать частью инновационной российской экономики. Он руководил колхозом им. Коминтерна Сараевского района более 40 лет. За это время сменилось не только название колхоза, но и уклад жизни в нашей стране. Но даже в самые сложные годы ему удалось сохранить хозяйство, технику и самое главное – людей.

Находясь на заслуженном отдыхе, Сергей Васильевич продолжает активно интересоваться современным развитием агропромышленного комплекса Рязанской области.

Участвуя во встречах ветеранов аграрной отрасли с молодежью, Сергей Васильевич делится с будущими молодыми специалистами, студентами РГАТУ и активистами Российского союза сельской молодежи, секретами профессионального успеха. «Любить надо село, любить жителей в этом селе, и вас полюбят», – так говорит Герой Социалистического труда, Бакулин Сергей Васильевич.

Любовь к земле, считает Сергей Васильевич, необходимо воспитывать в подрастающем поколении с самого раннего детства. Судьба его тому подтверждение: с 12 лет он начал работать в сельском хозяйстве, в 23 года – стал председателем колхоза в родном селе. Пример, достойный подражания, во все времена.

bakulin.jpg