Символом своего конкурса путятинские воспитатели выбрали неваляшку

В Путятинском районе прошел муниципальный этап конкурса «Воспитатель года-2017». Символом конкурса воспитатели выбрали неваляшку. Обладательницей неваляшки и победителем районного конкурса стала Вера Харитошкина, музыкальный руководитель детского сада «Сказка».

Конкурс проходил в два этапа. В первый день участники конкурса показали себя на занятиях с детьми.

На следующий день участники районного конкурса представили зрителям и жюри «Визитку» с рассказом о себе, о том, как они пришли к этой профессии, о своих воспитанниках и методах работы. А на мастер-классах, которые показали воспитатели, под их руководством гости и жюри играли в пальчиковые игры, клеили аппликации, рисовали на манной крупе, учились играть в шахматы и даже играли в оркестре.

В итоге участницы убедили жюри и зрителей в том, что главное в работе с детьми — это даже не образование и стаж работы, а любовь, любовь к ребенку, без этого просто невозможно быть воспитателем.

Педагогический стаж Веры Харитошкиной, победительницы районного конкурса, — 19 лет, а музыкальным руководителем она работает 11 с половиной лет. Актерское и режиссерское мастерство, пение и танцы с детьми, старание избегать монотонности и скуки в ежедневных занятиях, сделать жизнь детей в саду праздником — вот основные направления в работе Веры Анатольевны. А ее девиз — «Пока мне улыбается ребенок — я знаю, что не зря живу!».

Кстати

В конкурсе участвовали: Татьяна Кежватова, воспитатель дошкольной разновозрастной группы Строевской школы, Марина Баконина, воспитатель детского сада «Сказка», Марина Смыкова, воспитатель дошкольной разновозрастной группы Песочинской школы, Елена Родина, воспитатель детского сада «Березка», Вера Харитошкина, музыкальный руководитель детского сада «Сказка».

Галерея не выбрана или была удалена.