Скопинская первоклассница победила в региональном этапе конкурса семейных фотографий

Скопинская первоклассница победила в региональном этапе конкурса семейных фотографий. Конкурс фотографий «Вместе на кухне веселее» проводят в рамках программы «Разговор о правильном питании». В региональном этапе за победу боролись  45 человек из восьми муниципальных образований области (города Касимов, Рязань, Скопин, Кораблинский, Рязанский, Сараевский, Скопинский, Шацкий районы) и двух областных образовательных организаций (Шацкая  школа – интернат, школа № 23).  

В конкурсе участвовали фотографии, демонстрирующие совместное приготовление полезного и вкусного блюда родителями вместе с детьми. Кроме этого нужно было рассказать о кулинарных традициях семьи, обосновать выбор блюда и придумать ему название.

Победителем конкурса стала Татьяна Синицина – ученица 1 класса средней школы № 2 из Скопина с фотографией «Веселые матрешки на кухне». Семья Синициных справилась с заданиями конкурса на отлично! Теперь они будут представлять Рязанскую область на Всероссийском конкурсе!

Прямая речь

Наталья Синицина, мама:

— Дочка всегда помогает мне на кухне, ей нравится процесс приготовления. Она уже лет с пяти активно включилась в работу: может сделать салат или любое другое простое блюдо. На конкурс мы готовили творожную запеканку, основную часть работы Танюшка сделала сама – получилось очень вкусно.

Татьяна Синицина, первоклассница:

— Для нас с мамой приготовление вкусных и любимых блюд стало уже традицией. Я с удовольствием помогаю маме.  Готовить вместе весело! Я знаю, что запеканка из творога – это не только вкусное, но и полезное блюдо, которое дает силы. А для меня это важно — ведь я учусь в школе и занимаюсь спортивной гимнастикой!