Скопинские аграрии принимали поздравления

В Скопинском районе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На торжества в скопинский дворец культуры собрались представители региональной и муниципальной власти, руководители и работники сельхозпредприятий, фермеры, партнеры.

Приветствуя собравшихся в зале, глава администрации Скопинского района Александр Боков отметил:

— Нам есть чем гордиться: мы ежегодно увеличиваем количество пахотных земель, развиваем животноводство, получаем новую продукцию. Сельские труженики – наше главное богатство!

Поздравления от губернатора Рязанской области и минсельзоха региона передал и первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Борис Шемякин, вручив Почетную грамоту минсельхоза главному зоотехнику филиала «Казинка» ООО «АНП-Скопинская нива» Жанне Тужиковой и директору ООО ФХ «Луч» Владимиру Юдину, благодарность министерства — главному специалисту по производству ООО «Шацк Золотая Нива» Сергею Чернову.

— Этот год был очень сложный, но для Рязанской области уже стало нормой собирать более миллиона тонн зерна, — отметил Борис Шемякин. — В Скопинском районе тоже достойно справились с уборочной. Низкий вам поклон за ваш вклад в продовольственную безопасность страны.

Много теплых слов от гостей звучало в этот день со сцены, много различных наград и подарков было вручено. Так, почетной грамотой минсельхоза был отмечен генеральный директор ООО «Альфа» Максим Люлюкин, который регулярно представляет продукцию своего предприятия на областном конкурсе-фестивале «Спожинки – праздник урожая». В этом году каравай скопинской «Альфы» занял 1 место и достойно выглядел в общей экспозиции, привлекая внимание гостей.

Начальник управления экономики и сельского хозяйства Скопинского района Елена Савкина очень тепло поздравила своих коллег с завершением этого непростого сезона и выразила надежду, что в следующем году погода будет к сельским труженикам более благосклонной и позволит в полном объеме собрать выращенный урожай. А замечательные специалисты и техника в районе для этого есть.

—  Мудрость и талант сельских тружеником заключается в том, чтобы завершить начатое весной, собрать хороший урожай и подготовить задел на будущее, — говорит Елена Савкина, начальник управления экономики и сельского хозяйства Скопинского района. — Я признательна вам за ваш труд, терпение, опыт и умения. Здоровья вам, удачи и благополучия!

— Год для нас был очень непростым: к сожалению, погода внесла свои коррективы и мы собрали гораздо меньше запланированного, — отметил Вадим Джейранов, председатель СПК «Полянская птицефабрика». — Но в будущем году мы намерены еще увеличить количество пахотных земель, а также  подумываем о развитии животноводства в нашем хозяйстве. Планов много, и коллектив настроен на успешную работу.

Галерея не выбрана или была удалена.