Скопинские дети нарисовали родной город

14 марта в здании скопинского городского управления образования состоялся вернисаж детских рисунков, посвященный 420-летию города. 227 юных художников — детсадовцев и школьников — приняли участие в конкурсе «Это мой город!». 42стали победителями и призерами в номинациях «Памятные места родного города», «Мой дворик», «Улицы родного города», «Мой подарок городу».

А еще 22 человека отметили поощрительными грамотами за творческое воображение, проявленное мастерство и фантазию. Кто-то из ребят написал настоящие картины, в которых наглядно видны талант и профессионализм, кто-то представил на выставку наивные детские рисунки. Но тем и хороши подобные творения, что они показывают взрослым окружающий мир, воспринятый еще ничем не замутненными детскими душами: мир светлый, добрый и радостный.

Прямая речь

Андрей Забавников, 6 лет, детский сад «Пчелка»:

— Я нарисовал подарок родному городу. Пусть в Скопине «вырастет» большой «Детский мир», в котором  будут не только игрушки, но и кинотеатр и аквапарк.

Лена Калмыкова, 3 класс, СОШ №1:

— В нашем дворе гуляют не только люди, но и мои знакомые коты, особенно, когда светит солнышко. Это я и нарисовала. А вообще я люблю рисовать для себя, по настроение, и то, что нравится.

Никита Орешкин, 7 класс, СОШ №4:

— Я учусь в художественной школе, а рисованием увлекаюсь с раннего детства. Однажды, когда я пришел в гости к другу, мне понравился городской пейзаж возле дома, где он живет. Это в Автозаводском микрорайоне. Захотелось показать всем, какое это интересное место, и я его нарисовал для выставки.

Галерея не выбрана или была удалена.