Скопинский «Альянс» протянул новомичуринцам руку дружбы

В народном ансамбле эстрадного танца «Альянс» скопинского Дома культуры имени Ленина – более 120 маленьких артистов. А в новомичуринскую «командировку» 21 апреля приехала и взрослая группа – «Комплимент».

– Мы готовимся к поездке на Международный фестиваль в Керчь, и сегодняшнее наше выступление называется «Путь к мечте», – говорит руководитель «Альянса» Татьяна Понкратова. – Мы показали новомичуринцам, с чего пятнадцать лет назад все начиналось, и что мы умеем сейчас.

Задорный конферансье – домовенок Альянсик (Виталий Римский) и его мудрый товарищ Альянс Альянсович (Никита Гусев) – настоящие артисты. Но…зазевались, и кто-то похитил «волшебный сундучок»! А в нем – и туфельки-джазовки, и костюмы, и – мечты. И все равно шоу прошло без сучка и задоринки. Танцевали и забавные тролли, и загадочные мимы, и отважные девушки в камуфляже, и ослепительные дамы с кавалерами, и страдающие от неразделенной любви юные леди, и даже… и даже удалые старики и старушки – в ожидании спасительной «скорой»… Ярко, весело, смешно. Не «концерт», не «шоу» – театр! И какое удовольствие от песенного дуэта Кристины Рабек и Дмитрия Калмыкова! Полтора часа пролетели, как один красочный миг. Не такой уж, оказывается, он и долгий, этот путь к мечте!

– Идеи к нам с хореографом Еленой Римской приходят сами, – признается Татьяна Понкратова. – Вот сидим на лужайке, а мимо спешат куда-то муравьи. Эврика! О муравьях-то мы еще не рассказывали! И появляется новый танцевальный номер.

Татьяна любит свой «Альянс», и эту любовь с ней разделяют Настя Арефьева и Настя Родина, Дима Фуртов и Настя Семина. И Вика Терехина готова с любимым коллективом в огонь и в воду, и, конечно, навстречу «медным трубам».

– Пять лет уже как танцуют в «Комплименте» супруги Лавренюк – Татьяна и Руслан, – продолжает режиссер, – верны коллективу больше десяти лет Олег Чаричанский, Наталья Исаева…

– Мы очень рады скопинским гостям, – говорит директор ДК «Энергетик» Олег Калинин. – И рады этой дружбе.

Галерея не выбрана или была удалена.